Galerie 2008
Badische EM U 17 in Pforzheim
Luisa Adamzseski Badische Meisterin
Vizemeisterschaft für Nicole Lackinger und Laura Burkhardt
bei der Süddeutscher belegte Luisa den 7. Platz
Badische U 20 in Pforzheim
Vizemeisterschaft für Lena Höninger
Bronzemedaillen für Melanie Burkhardt und Andreas Kintop
Osterturnier in Zeiskam U 11
Lea Wurth, Paulina Adamzseski, Florian Gansebohm
Turniersieger
3. Platz in der Mannschaftswertung
Badische EM U12 in Freiburg
Patricia Bauer Badische Vizemeisterin
3. Platz für Julian Rehrl und Tobias Seifried
Nordbadische EM U 10 in Pforzheim
14 Platzierungen der jüngsten Judoka des TV 05 Bruchhausen
die Nordbadische ist die höchste Stufe dieser Altersklasse
Nordbadische - Badische MM U 14
weibl. 1. Platz Nordbadische, 2. Platz Badische
mänl. 2. Platz Nordbadische, 3. Platz Badische
Süddeutsche MM U 14 in Steinheim - Benningen
Badischer Vizemeister Kampfgemeinschaft TV 05 Bruchhausen / TV Mosbach
3. Platz bei der Süddeutschen Meisterschaft
Anne Speck und Andreas Kintop Bezirkskampfrichter
Internationales Turnier Sindelfingen
9 Nationen am Start
U 17:
Bronzemedaille Laura Burkhardt
5. Platz Lena Höninger
7. Platz Eva Streng
Frauen:
Bronzemedaille Christina Storr
Sevi-Cup U11 und U13 in Malsch
Zum dritten Mal in Folge gewinnt der TV 05 Bruchhausen den Malscher Sevi–Cup
Kurpfalzturnier in Viernheim U 12 und U 14
zum 8. Mal gewinnt der TV 05 Bruchhausen den Kurpfalzpokal
Badische EM Frauen
Bronzemedaille für Christina Storr
7. Platz bei der Süddeutschen Meisterschaft
Badische EM U 14
Badische Meisterin Velia Janetzky
Bronzemedaille für Franziska Benz, Raphael Rey, und Sebastian Hetznecker
Süddeutsche EM U 14 in Eppelheim
Velia Janetzky Süddeutsche Meisterin
7. Platz für Franziska Benz
Kreis-Nord und Badische MM U12
Zum 12. Mal in Folge Kreismeister
2. Platz Nordbadische
Badischer Vizemeister
Erfolgreiche Judoka beim Buntenabend des TV05 Bruchhausen geehrt
Von links: Cetric Kunz, Sebastian Hetznecker, Raphael Rey, Franziska Benz, Tobias Seifried, Paulina Adamzseski,
Patricia Bauer, Leo Schommer, Karen Pöschl, Simon Seifried.
Von links: Velia Janetzky, Andreas Kintop, Christina Storr, Patrick Ecker, Henrik Geißler, Laura Burkhardt,
Luisa Adamzseski,